Top.Mail.Ru
Назад
23 января 2017

8 фактов о познании, которые вас удивят

1488454006 2614 0014 7861

Познание окружающего мира и самих себя — это то, что делает нас людьми. Несмотря на это, мы редко задумываемся как именно мы узнаем этот мир и как, практически неосознаваемый, процесс познания влияет на становление нас как личности. Что скрывается за этим загадочным словом? Как объяснить процесс познания ненаучным языком?

Процесс познания являетеся главной функцией нашего сознания и головного мозга. С его помощью дети учатся ходить, различать цвета и звуки, определять эмоции. И именно с его помощью мы совершенствуемся в работе, изучаем новые культуры и даже познаем себя. Из-за своей всеобъемлемости процесс познания с течением времени приобрел множество значений и определений.

Например, наши знания могут приобретать различные формы: будь то искусство, наука, верования и т.д. Однако каждый раз получение новой информации будет носить определенный характер. Например, познание произведений искусства носит творческий и весьма субъективный характер, в то время как научное познание основывается на фактах, исследованиях и логике. 

Все это делает познание одним из центральных понятий, которые формируют нашу повседневную жизнь. Какие специфичные черты выделяют в нем специалисты и что это значит при переводе на понятный язык? 

1. Познавая, мы можем изменить свои естественные склонности

2. Мы можем измениться только на основе того, что имеем

3. Изменения зависят от того, что мы делаем сейчас

4. Познание позволяет по-новому посмотреть на старые вещи

5. Узнавая новое, мы формируем свое будущее

6. Перемены — это результат длительного процесс анализа и трансформации

7. Познание позволяет найти верные решения

8. Не стоит строить иллюзий, что мы можем все контролировать

Комментарии (0)

No avatar