Top.Mail.Ru
Назад
12 декабря 2016

19 повседневных привычек миллионеров

1488453335 2614 0002 6910

Каждый из нас мечтает о богатстве и достатке. Но любой миллионер, который разбогател сам, непременно скажет вам, что богатство не приходит в одночасье. Многим миллионерам пришлось в свое время кардинально изменить ход своего мышления и отношение к окружающему миру — именно это, по их словам, и привело их к успеху.

Естественно, у них все получилось не сразу — на это ушло время, в течение которого старательно строились привычки и оттачивались необходимые навыки.

Одна из таких “миллионерских” привычек — осознанный отказ от всякого рода жалоб и оправданий. Ведь, если вы не готовы принять ответственность за свои ошибки и привыкли перекладывать вину на других людей, то вы никогда не достигнете желаемой цели.

А вот остальные 18 привычек, которые следует взять на вооружение.

  1. Учитесь говорить “Нет”
    Говоря “нет” различным соблазнам, вы не проигрываете, а, наоборот, выигрываете время! Его можно посвятить чтению, обучению, сну, общению с друзьями. Чаще говорите “нет”.

  2. Любите
    Любовь — это единая религия для всех нас. Это единственная вещь, которой можно поддаться целиком. А еще это — основа для свежих идей.

  3. Не бойтесь ошибаться
    Ошибки и неудачи — это книги, на которых учатся быть успешными. В ваших интересах изучать эти книги самым тщательным образом.

  4. Сейте семена успеха
    Ваша задача — сеять семена успеха. Что это значит? Работайте кропотливо и усердно, но не ждите успеха в одночасье. Помните о правиле садовода: 1% семян превращается в 50% цветов. Поэтому сейте как можно больше семян: прикладывайте как можно больше усилий и взращивайте ростки успеха.



  5. Окружите себя людьми, которые добры к вам и любят вас
    Вполне логично. Потому что остальные люди сделают вас несчастным, озлобленным на жизнь неудачником.

  6. Больше общайтесь с успешными людьми
    Так делал Гарольд Рамис (общался с Биллом Мюрреем). Так делал Стив Джобс (общался со Стивом Возняком). Так делал и Крейг Сильверстайн (с кем? С Ларри Пейджем). Канье Уэст, в конце концов — тот равнялся на Джей-Зи.

  7. Прекратите жаловаться 
    Жалобы и обвинения лишь истощают вас. Точно так же, как и оправдания.

  8. Не торопитесь
    Практически каждый якобы внезапный успех потребовал 10-20 лет упорного труда. Но действительно большой успех приходит лишь в том случае, если на пути к нему вы цените и маленькие победы.

  9. Относитесь ко всему с благодарностью, даже если у вас проблемы
    Иными словами, если вы способны найти бриллиант в грязи, то непременно найдете его и в жизни.

  10. Используйте правило Уоррена Баффета “5/25”
    Составьте список 25 вещей и целей, которые вы хотите реализовать в жизни. Затем выделите 5 наиболее важных дел из этого списка. После этого просто забудьте об остальных 20 пунктах, ВЫБРОСЬТЕ ИХ ИЗ ГОЛОВЫ. Иначе они будут лишь отвлекать вас от достижения наиболее важных целей.

  11. Записывайте не менее 5 идей в день
    Эту привычку можно превратить в настоящую волшебную палочку. Приучите себя к этому ритуалу и попробуйте делать его в течение полугода. Результат вас впечатлит.

  12. Не забывайте про отслеживание результатов
    Обычно этим всегда лень заниматься, однако это поможет вам сконцентрировать свои усилия на правильных вопросах.

  13. Задавайте вопросы
    Будьте любопытным и задавайте больше вопросов, интересуйтесь. В мире существует гораздо больше вопросов, чем ответов. Когда вы о чем-то спрашиваете, перед вами каждый раз открываются новые возможности.

  14. Правило 1%
    Независимо от того, в какой сфере вы хотите преуспеть, трудитесь больше с каждым днем — хотя бы на один процент, но больше, чем вчера! Подсчитаем: 1% в день, 3800% в год… Вы будете рады результату.

  15. Живите здесь и сейчас
    Сожаления о прошлом поглощают нашу энергию, также как и беспокойства о будущем. Думайте как можно чаще о настоящем моменте.

  16. Высыпайтесь
    Сон благотворно влияет на клетки мозга, оздоравливает тело, подавляет беспокойство… Этот простой совет не случайно встречается так часто.

  17. Берегите себя
    Невозможно разбогатеть лежа на больничной койке. Относитесь внимательно к своему здоровью — высыпайтесь и правильно питайтесь.

  18. Каждый день делайте хотя бы одну вещь, которой вы любили заниматься в детстве
    Это здорово заряжает позитивом и просто помогает жить!

Комментарии (0)

No avatar