Top.Mail.Ru
Назад
31 июля 2017

Каналы о бизнесе в Telegram

1501510561 7407 0001 3384

В предыдущей статье мы сделали подборку каналов о бизнесе на Youtube. На этот раз сделали подборку каналов о бизнесе и предпринимательстве в мессенджере Telegram.

В школе этому не учат

@delaumoney

Подписчики: >12К

«В школе этому не учат» — канал для тех, кто хочет узнать, как заработать деньги. Автор — двадцатилетний интернет-предприниматель — рассказывает, как зарабатывать на вебинарах и социальных сетях, увеличивать трафик. Посты появляются регулярно, как минимум раз в день.

Много материалов рекламного характера. В них автор советует подписываться на каналы с не менее полезным содержанием. Это и составляет основу контента: интересные кейсы из других ресурсов, ссылки на статьи, видео и вебинары. Периодически рекомендуются мотивирующие фильмы, книги о бизнесе, подборки статей.

Бизнес-книги

@marketologmanager

Подписчики: >18K

Если не знаете, что почитать, посетите этот канал. Автор канала постоянно предлагает к прочтению интересные книги по маркетингу, продажам бизнесу и не только: здесь вам и учебник по общению с полицией, и мотивирующие книги для женщин, и пособия по эмоциональному интеллекту.

Что ещё интересно, автор не только рассказывает о книге. Вызывая интерес, он и удовлетворяет его, скидывая само чтиво. Уже сейчас там собрана целая библиотека, хватит на пару месяцев беспрерывного чтения.

Zdislav Group

@zdislav_group

Подписчики: >25K

Для тех, кто хотел бы читать больше, но никак не может найти на это время, советуем Zdislav Group. Автор канала, как указано в описании, живет в Нью-Йорке и вещает из Большого яблока о бизнесе и деловой литературе. На канале вы найдете выжимки из бизнес-книг, советы по развитию бизнеса и еще массу постов от Здислава о лайфстайле, музыке, мотивации и т.д.

В школе были краткие содержания, помните? Здесь примерно то же самое. Zdislav Group даёт пять шагов к хорошей жизни, делится книгами дня, ну и просто высказывает интересные мысли. Получается такой небольшой блог, наполненный самой разной информацией и немного рекламой.

О Бизнесе

@business_ru

Подписчики: >24K

Создатели этого канала не говорят о том, как заработать много денег, жить в свое удовольствие и развить свой бизнес. Зато они предлагают массу интересных статей, которые будут полезны предпринимателю. Каждый день они публикуют подборку из пяти новостей сферы бизнеса, пяти материалов, публикуемых онлайн. Приятным бонусом идет цитата успешных людей к каждому посту.

Этот канал, наверное, самый организованный из всех. Автор подаёт информацию чётко ограниченными дозами. При этом есть и самые важные новости, и интересные статьи, которые тоже не стоит пропускать. Получается такой новостной агрегатор, который легко заменил бы пару интернет-газет.

Тёмная сторона

@temno

Подписчики: >17K

Аркадий Морейнис приглашает вас на Тёмную сторону. У него есть печеньки. Шутка. У него есть много опыта и информация о построении и развитии бизнеса. Сам Аркадий считает, что недостаточно просто говорить о стартапах и искать идеи — бизнес нужно строить. На канале нет легкого чтива. Аркадий публикует полноценные статьи с пояснениями бизнес-терминов и явлений, говорит о том, на что нужно обратить внимание в начале развития бизнеса, о рекламе, инвестициях, ошибках и многом другом.

Канал рассказывает не только о предпринимательстве. Здесь на языке инвесторов, стартаперов и маркетологов рассказываются и философские мысли. Но они не витают в облаках, а подаются в виде пошаговых советов. Всё коротко, чётко и по делу.

Пентхаус

@penthaus

Подписчики: >16K

Канал Евгения Гордеева — это микс между размышлениями на тему и бизнес-советами. При том Евгений максимально откровенно (иногда даже чересчур эмоционально) говорит о насущных проблемах, мнении окружающих и многом другом. Канал очень атмосферный и от того более интересный. Фишка канала — возможность поставить лайк или дизлайк. И преобладание лайков приятно радует.

Пентхаус — это если бы в Твиттере не было ограничения по символам. Плюс возможность ставить дизлайки. Здесь то события из жизни автора, то полезные, а иногда и обычные мысли. Полистаете вверх — найдёте много интересных текстов о бизнесе.

Стартап дня

@startupoftheday

Подписчики: > 8K

Мечтате о своем деле, но нет идей? Александр Горный, директор по стратегии и анализу в Mail.Ru Group, каждый день рассказывает об одном малоизвестном и от того более интересном стартапе. Приготовьтесь к лонгридам, Александр рассказывает о бизнесе очень подробно. Кроме стартапов также посты о важных события для мира бизнеса и размышления о том, что покажется автору канала злободневным и необходимым для обсуждения.

Горный расписывает текст на 10–15 минут, зато вы ознакомитесь с такими стартапами, как мобильный сервис для магазинов беспошлинной торговли, таргетированная реклама через банковские данные, продажа электронных билетов в музеи через приложение. Идеи там, как правило, довольно редкие.

Бизнес и социальные сети

@marketing_smm

Подписчики: >28K

Название говорит само за себя. Канал доверху наполнен интересной информацией для SMM-специалистов. Опубликованных постов хватит, чтобы начать успешно распространять бизнес через социальные сети. Здесь и примеры грамотного контент-маркетинга, и использование Инстаграма для увеличения доходов от малого бизнеса, и грамотное использование ключевых слов на ютьюбе.

Кроме того, регулярно публикуются новости. В них автор описывает, что случилось с той или иной социальной сетью. Новости разделены по группам: для ВК, Фейсбука, Одноклассников, Телеграмма. Точно не пропустите появления в соц. сетях новых функцих или их блокировки.

Комментарии (0)

No avatar