Top.Mail.Ru
Назад
26 апреля 2016

Сервисы для оформления публикаций

1488451551 3992 0008 6743

Если вы хотите создать креативное портфолио, необычную статью для корпоративного блога или красочную презентацию проекта – этот материал для вас. Рассматриваем подборку сервисов, которые упростят вам жизнь при работе с текстами, иллюстрациями и другим контентом.

AdobeSlate

Это простой в использовании сервис, с помощью которого можно создать интерактивные и красочные проекты. Суть проста – вы вставляете картинки, видео, текст – а затем оформляете его рамками, шрифтами, цветами. Красота состоит в том, что документ будет просматриваться как веб-страница с адаптивным дизайном: с всплывающим текстом, меняющими формат картинками и т. д. Конечно, проще увидеть это самим – на сайте есть множество примеров, а также бесплатный вариант подписки.

Readymag

Данный ресурс позволяет создавать любые текстовые материалы: портфолио, статьи, презентации – все, на что хватит вашей фантазии. Девиз данного сервиса заключается в предоставлении полной свободы творчества своим клиентам без забот о технической стороне процесса. Первое, что вы увидите – это белый лист, в который сможете вставлять картинки, фигурки, карты, различного шрифта текст. Также можно задать уже созданный темплейт. Вот пример:

Еще одним плюсом данного сервиса является возможность использовать адаптивный дизайн для всех мобильных устройств. В общем, советуем попробовать, ведь для создания документов до 10 страниц сервис является бесплатным. 

Moonfruit

Еще один сервис, позволяющий создать различного рода сайты, портфолио и публикации. Его отличие в том, что он скорее ориентирован на создание именно сайтов с интерактивным дизайном, а не просто публикаций. Несмотря на это, суть ресурса остается той же – вы выбираете темплэйт, персонализируете его, загружаете контент и получаете свой мини-сайт или красивую статью. Как и в предыдущих случаях, все продукты будут адаптированы под мобильные устройства, однако поскольку функции сервиса несколько шире (вы можете создать вплоть до e-commerce сайтов), бесплатного варианта подписки нет. Утешает только то, что начинается все с довольно бюджетной цифры – 3 доллара в месяц. 

Tilda Publishing

Российский сервис, предлагающий создавать простые сайты, блоги, портфолио без программирования. Как нам кажется, Tilda идеально подходит для создания  Landing page: вы создаете простой сайт из блоков, вставляя картинки, видео и ссылки на социальные сети – плюс ко всему, сайт автоматически адаптируется ко всем видам мобильных устройств. Также немаловажно, что бесплатный тариф гораздо шире, чем на ReadyMag: 50 страниц текста и 50MB на сервере, а платные тарифы соответственно являются более бюджетными.

Комментарии (1)

Speaker 1484754817 31264 0001 7287
Людмила Николаевна Шевченко 11 февраля 2017, 12:44

Я обожаю тебя, ИНТЕРНЕТ!
Так это ж - "мусорка" (невольно подслушано).

Сколько людей, столько и мнений. Оценить по настоящему значимость Интернета может только тот, кто постоянно обращается к нему.. за помощью, рекомендацией, консультацией да и просто так. Это же всемирная паутина, где весь мир сверкает всеми цветами и оттенками. Иногда даже черными. Это когда ложь выдается за правду, фейк -непреложная истина, бред сумасшедшего или открытая клевета становятся достоянием всех людей .Независимо от возраста,менталитета и культуры общения. Время диктует свои требования. Причем иногда очень жестко. Что поражает и огорчает одновременно? Больше всего! Дети рядом с нами. Со смартфонами в руке. В одной, как правило. И так лихо кликают: пальчиком раз, два,три...раз,два,три. Подростки, которые не имеют желания спросить. Ребята, которые разучились разговаривать со своими сверстниками. Даже с родителями. Задушевные разговоры с ними в некоторых семьях - очередной вымысел, легенда. Нет необходимости. Зачем ? Есть Интернет. Интернет -это всё! Он расскажет, покажет, подскажет, научит...Только кликни! А мы все живые! итак порой не хватает живого общения ,глаза в глаза.
Однако, хватит с утра о грустном! Есть море преимуществ у всесильного Интернета. К примеру, разнообразные серверы. Настоящие помощники. Не умеешь рисовать -нарисуем вместе! Картинки, графики ,чертежи,диаграммы, видео - нет проблем. Можем всё! Не получается создать сайт, вот тебе 33 правила. Мечтаешь о блоге - смотри инструкцию. Нужно купить хостинг -нажми на кнопку слева. Потеряла стройность и гибкость -твоя кнопка справа. Уже и компьютер многим без необходимости. Все привязано,причем на бесплатных тарифах, к мобильным версиям. Хотя без проблем с ухудшением зрения,осанки, отсутствия движения не обойтись. Но об этом завтра. А сегодня ИНТЕРНЕТ - РАДУГА ЖИЗНИ! Только сито не забудь прихватить...
Удачи!

No avatar