Top.Mail.Ru
Назад
02 декабря 2016

5 причин неэффективного использования времени

1488452250 659 0003 9714

Время — деньги. Время — ресурс, который вы не восполните в будущем. Время нельзя купить. И, по сути, никто из нас не знает наперед — сколько времени осталось у каждого из нас. Спросите себя: “На что я трачу свое время?”  Ответ может вас удивить.

Мудро ли вы используете свое время?

У всех нас равное количество времени. Нельзя зайти в магазин и попросить продать “побольше времени”. Имеет значение то, как мы тратим наше время. 

Мечты, цели и величие покупаются временем и упорным трудом.

Если у вас никак не получается закончить какие-либо дела, спросите себя, как вы проводите свое время. Тратите ли вы время на правильные вещи? Тратите ли вы его на вещи, которые необходимо сделать? Если нет, то вам необходимо переоценить свою стратегию по распределению времени.

5 главных ошибок

  1. Растрата впустую
    Вы мудро используете свое время? Делаете ли вы вещи, наиболее важные лично для вас? Если у вас никак не получается достичь своей цели, закончить какое-то дело, вам нужно сесть и подумать, в нужное ли русло уходит ваше время.

  2. Бережливость
    Вам необходимо тратить время. А быть слишком экономным и бережливым со своим же временем - далеко не лучшая идея. Остановитесь и… просто начните жить своей жизнью. Не становитесь одним из тех бедняг, которые уже на закате своей жизни сокрушаются: “Как бы мне хотелось повернуть время вспять и сделать это и это… Как бы я хотел вернуть прошлое… Сколько всего я не успел сделать…”

  3. Трата времени без удовольствия
    Просто поражает, как люди постоянно жалуются на то, что мучаются день за днем, занимаясь не тем, чем нравится. Это ваша жизнь! Это ваше время! Убедитесь, что вы наслаждаетесь тем, чем вы занимаетесь. Не ждите мифического “подходящего” момента, который настанет “когда-нибудь в будущем”. Он не настанет, не надейтесь. Расслабьтесь и получайте удовольствие от проведенного времени каждый день без исключения.

  4. Расточительность
    Поговорка гласит: “Ты — это то, что ты ешь”. То же самое можно сказать и про время: “Ты — это то, чем ты занимаешься”. Поэтому бездумная, расточительная трата времени напоминает жизнь дурацкого фаст-фуда. Как однажды выразился Арнольд Шварценеггер: “Еще никому не удавалось достичь успеха сидя на диване перед телевизором”.

  5. Неумение сказать "нет"
    Если вы позволяете другим красть ваше время, то постепенно они заберут у вас его все. Многие люди защищают свои деньги, при этом отдавая свое время за бесплатно. Помните, что именно время — ваше самое ценное имущество — а точнее, бесценное. 

Пока не стало совсем поздно, убедитесь, что вы используете свое время правильно. 

Комментарии (0)

No avatar